École des Trois-Portages

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Liste du personnel

Personnel administratif

Jean-Sébastien Roy Directeur jean-sebastien.roy@cspo.qc.ca  
Marie-Emilie Larente Secrétaire scr.trois-portages@cspo.qc.ca 814 700
Sylvie Ladouceur Agente de bureau agbu.trois-portages@cspo.qc.ca 814 703
Véronique Lizotte Responsable, SDG sdg.trois-portages@cspo.qc.ca 814 791

 

Personnel enseignant et professionnel

Préscolaire – 001  Mélissa Pinard melissa.pinard@cspo.qc.ca
Préscolaire – 002  Élisabeth Gagnon elisabeth.gagnon@cspo.qc.ca
 1re année – 011 Mélyna Eburne melyna.eburne@cspo.qc.ca
  1re année – 012 Josée Riendeau josee.riendeau@cspo.qc.ca
1re année – 013 Noémie Poirier noemie.poirier@cspo.qc.ca
 2e année – 021 Joëlle Arbour Maynard joelle.arbour_maynard@cspo.qc.ca
2e année – 022 Laurence Côté laurence.cote@cspo.qc.ca 
2e année –  023 Anne-Marie Dufresne anne-marie.dufresne@cspo.qc.ca
 3e année – 031 Marie-Pier Paris-Cloutier marie-pier.paris-cloutier@cspo.qc.ca
3e année – 032  Josiane Guay josiane.guay@cspo.qc.ca
3e/4e année – 033/043 Éliane Poliquin eliane.poliquin@cspo.qc.ca
4e année – 041  Claude Brindamour claude.brindamour@cspo.qc.ca
4e année – 042  Marilou de Bellefeuille marilou_de_bellefeuille@cspo.qc.ca
5e année – 051  Élise Lapointe elise.lapointe@cspo.qc.ca
5e année – 052 Audrey Le Pioufle audrey.le_pioufle@cspo.qc.ca
6e année – 061 Renée Groulx renee.groulx@cspo.qc.ca 
6e année – 062    
Anglais Adrian Corbo  adrian.corbo@cspo.qc.ca
Éducateur physique François Baril  francois.baril@cspo.qc.ca
Éducateur physique Marc-Olivier Leblanc  marc-olivier.leblanc@cspo.qc.ca
Musique  Kérouzanne Vollering kerouzanne.vollering@cspo.qc.ca
Orthopédagogue Suzie L’Écuyer  suzie.lecuyer@cspo.qc.ca
Orthophoniste Marie-Josée Marquis  marie-josee.marquis@cspo.qc.ca
Psychologue Eveline Bernèche eveline.berneche@cspo.qc.ca
AVSEC Julie Tassé julie.tasse@cspo.qc.ca
T.E.S. Claudine Frenette  claudine.frenette@cspo.qc.ca
T.E.S. Lindsay Maltais lindsay.maltais@cspo.qc.ca
P.E.H. Karine Girouard Karine.Girouard@cspo.qc.ca

 

Personnel du service de garde

Penny Mc Knight Éducatrice penny-lynn.mc_knight@cspo.qc.ca
Line Ménard  Éducatrice  line.menard@cspo.qc.ca
Kelly D. Lavergne Éducatrice kelly-diane.lavergne@cspo.qc.ca
Khadija Aznag Éducatrice khadija.aznag@cspo.qc.ca
Valérie Rainville Éducatrice valerie.rainville@cspo.qc.ca
Lamia Khedher Éducatrice lamia.khedher@cspo.qc.ca
Isabelle Ladouceur Éducatrice isabelle.ladouceur@cspo.qc.ca
Claire Labelle Éducatrice claire.labelle@cspo.qc.ca