École des Trois-Portages

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Liste du personnel

Personnel administratif

Jean-Sébastien Roy Directeur jean-sebastien.roy@cspo.qc.ca  
Marie-Emilie Larente Secrétaire scr.trois-portages@cspo.qc.ca 814 700
Sylvie Ladouceur Agente de bureau agbu.trois-portages@cspo.qc.ca 814 703
Line Ménard Responsable, service de garde sdg.trois-portages@cspo.qc.ca 814 791

 

Personnel enseignant et professionnel

 Préscolaire – 001  Sylvie Gascon  sylvie.gascon@cspo.qc.ca  701 429
Préscolaire – 002       
Préscolaire – 003  Mélissa Pinard melissa.pinard@cspo.qc.ca 706 109
 1re année –  Sandrine Bilodeau sandrine.bilodeau@cspo.qc.ca 713 227
  1re année –  Jennifer Gosselin jennifer.gosselin@cspo.qc.ca  
1re année –  Mélodie Gravel melodie.gravel@cspo.qc.ca 712 347
2e année –   Hélia Garcia helia.garcia@cspo.qc.ca  703 404
 2e année –  Joëlle Arbour Maynard joelle.arbour_maynard@cspo.qc.ca 711 338
2e année –  Marie-Pier Paris-Cloutier marie-pier.paris-cloutier@cspo.qc.ca 712 282
 3e année – 031 Josée Riendeau josee.riendeau@cspo.qc.ca  703 163 
3e année – 032  Josiane Guay josiane.guay@cspo.qc.ca 704 185
4e année – 041  Éliane Poliquin eliane.poliquin@cspo.qc.ca 708 993
4e année – 042  Isabelle Dion  isabelle.dion@cspo.qc.ca 703 543
5e année – 051  Élise Lapointe elise.lapointe@cspo.qc.ca 713 205
5e année – 052 Renée Groulx renee.groulx@cspo.qc.ca  712 334
6e année – 061 Claude Brindamour claude.brindamour@cspo.qc.ca 703 548
6e année – 062 Josée St-Jacques josee.st-jacques@cspo.qc.ca 709 758
Anglais Adrian Corbo  adrian.corbo@cspo.qc.ca 708 893
Éducateur physique François Baril  francois.baril@cspo.qc.ca 702 555
Éducateur physique Marc-Olivier Leblanc  marc-olivier.leblanc@cspo.qc.ca 713 957
Musique  Kérouzanne Vollering kerouzanne.vollering@cspo.qc.ca  
Orthopédagogue Marie-Claude Cossette  marie-claude.cossette@cspo.qc.ca 814 783
Orthopédagogue Suzie L’Écuyer  suzie.lecuyer@cspo.qc.ca 814 782
Orthophoniste Marie-Josée Marquis  marie-josee.marquis@cspo.qc.ca 814 785
Psychologue Fanny Trudel fanny.trudel@cspo.qc.ca 814 787
T.E.S. Claudine Frenette  claudine.frenette@cspo.qc.ca 814 771

 

Personnel du service de garde

Jeanne Martine Pierre Baptiste Éducatrice jeanne_martine.pierre_baptiste@cspo.qc.ca  
Lamia Khedher  Éducatrice  lamia.khedher@cspo.qc.ca   
Line Ménard  Éducatrice  line.menard@cspo.qc.ca  
Penny-Lynn McKnight Éducatrice penny-lynn.mc_knight@cspo.qc.ca  
Billy Mousseau Éducateur billy.mousseau@cspo.qc.ca  
Jessica Brazeau Larocque Éducatrice jessica.brazeau_larocque@cspo.qc.ca  
Annie Duguay Éducatrice annie.duguay@cspo.qc.ca